25.01.2024

Не из титана: несколько резидентов исключат из свердловской ОЭЗ

Несколько резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» в Свердловской области оказались из каких-то иных сплавов: начать инвестиции и работу они так и не смогли по разным причинам.

Несколько резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» в Свердловской области оказались из каких-то иных сплавов: начать инвестиции и работу они так и не смогли по разным причинам.

Свердловское правительство инициировало иски в количестве четырех штук к компаниям-резидентам, так как те фактически не выполняли условия соглашения. Из картотеки Арбитражного суда следует, что это фирмы: «Верхнесалдинский металлургический завод», «Ферростар», «ГИГ-Екатеринбург» и «Сибеко системы сидений».

Планы компаний предполагали начало активной экономической деятельности в 2019 году, однако вмешался ковид, а затем и СВО, за началом которой последовали санкции западных партнеров на поставку деталей, приборов, агрегаторов и моторов. Общий объем инвестиций данных резидентов «Титановой долины» должен был составить 4 млрд рублей, однако исключить из числа членов могут по формальным признакам: когда компания не работает, то есть не исполняет взятые на себя обязанности.

Ранее сообщалось, что завод гражданского авиастроения поставит самолеты «Байкал» на Дальний Восток: это тоже резидент «Титановой долины».

Дмитрий Зайцев

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *