14.07.2022

Национальный проект «Безопасные дороги» будет продлен до 2030 года

Соответствующее поручение выдал Правительству президент России Владимир Путин.

Соответствующее поручение выдал Правительству президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин потребовал продлить до 2030 года нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном в четверг на сайте Кремля. Помимо этого правительству необходимо «утвердить критерии, на основании которых будут приниматься решения о передаче автомобильных дорог из федеральной собственности в собственность субъектов РФ, а также из собственности субъектов РФ в федеральную собственность». На выполнение задач отведен срок до 15 октября 2022 года.

– Правительству РФ продлить на период до 2030 года сроки реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», федеральных проектов, которые не входят в указанный национальный проект и в рамках которых осуществляется дорожная деятельность, государственной программы РФ «Развитие транспортной системы», при необходимости провести актуализацию паспортов ее отдельных структурных элементов, – указано в документе.

Поручения президент выдал по итогам совещания по вопросам дорожного строительства, состоявшегося 2 июня. Владимир Путин упомянул важность развития дорожной сети РФ, и в ходе совещания были намечены направления работ.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является развитием одноименного приоритетного проекта, который стартовал в 2016 году. В него включены четыре федеральных проекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России».

Автор: Золотая горка

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *