26.09.2022

На Урале разработают маршруты выходного дня для пап с детьми

На Урале разработают маршруты выходного дня для пап с детьми. Они будут доступны в бесплатном мобильном приложении для самостоятельных путешествий «Куда».

На Урале разработают маршруты выходного дня для пап с детьми. Они будут доступны в бесплатном мобильном приложении для самостоятельных путешествий «Куда».

На краудфандинговой платформе «Планета» запущена кампания по сбору средств на серию тематических маршрутов «Выходной день с папой». Её инициатором стал краеведческий фонд «Наш Урал». По словам организаторов проекта, серия маршрутов начнётся с похода на Азов-гору в Полевском. Юные путешественники и их папы узнают об истории города, о жизни и творчестве писателя Павла Бажова, а также о местном уличном искусстве.

Азов-гора – одно из самых известных мест в окрестностях Екатеринбурга. На этой локации предусмотрено сразу несколько интереснейших остановок, во время которых дети узнают от папы об освоении Урала и о полезных ископаемых, полюбуются окрестностями со смотровой точки, исследуют местные скалы и познакомятся с историей Девки Азовки. Информацию можно прочитать или послушать. Вместе с маршрутом в процессе работы над проектом будут созданы текст и подкаст.

Как отметила инициатор кампании, руководитель краеведческого фонда «Наш Урал» Марина Чеботаева, путешествие с ребёнком на природу, даже однодневное – это не то же самое, что поход в кино. Это гораздо сложнее. Но у похода выходного дня есть масса преимуществ, которые перевешивают все сложности.

Организаторам краудфандинга необходимо 100 тысяч рублей, чтобы осуществить задумку. Средства нужны на подготовку качественного маршрута-квеста, снабжённого подробным описанием достопримечательностей, их геолокациями и красочными фотографиями. Маршрут будет доступен в бесплатном мобильном приложении для самостоятельных путешествий «Куда» в онлайн и в офлайн-версиях. Приложение можно скачать в Google Play, App Gallery и App Store.

Спонсоры проекта получат вознаграждение – комплект открыток с видами природы, путеводитель по центру Екатеринбурга, книги из серии «Урал: бесконечный драйв!» и «суровые» уральские футболки. Также можно приобрести поход-фотосессию на Азов-гору или «Космическую экскурсию» по столице Урала.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Мила Карпова

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *