07.03.2023

На РЭК Свердловской области хотят подать в суд из-за отмены "ночного" тарифа

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Свердловской области направила обращение к прокурору региона Борису Крылову с просьбой подать в суд на Региональную энергетическую комиссию.

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Свердловской области направила обращение к прокурору региона Борису Крылову с просьбой подать в суд на Региональную энергетическую комиссию. Речь идет об отмене "ночного" тарифа на электричество в выходные и праздничные дни.

Как сообщили Накануне.RU в областном отделении партии, коммунисты считают, что отмена "ночного" тарифа привела к необоснованному росту стоимости электроэнергии, а также нарушила права потребителей.

"Региональной энергетической комиссией нарушен абзац 5 пункта 70 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 №1178", - говорится в обращении к прокурору.

Также отмечается, что ФАС России однозначно указала на то, что РЭК Свердловской области отменила "ночной" тариф" по собственной инициативе.

"Мы обратились к Борису Крылову в связи с тем, что только у прокуратуры есть право представлять в суде интересы неопределенного круга лиц. Надеемся, что вмешательство надзорного органа через суд восстановит права граждан и заставит чиновников из Региональной энергетической комиссии строго соблюдать требования нормативных актов, а не изобретать собственные правила в ущерб интересам уральцев", - заявил лидер фракции КПРФ в ЗакСО Александр Ивачев.

Напомним, ранее свердловские коммунисты потребовали провести "Правительственный час" по поводу роста тарифов ЖКХ в регионе. "На ковер" вызвали высокопоставленных чиновников.

Автор: Артем Малянов

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *