18.05.2022

На лето в Екатеринбурге трудоустроят около 3000 детей

По традиции, летом для подростков создадут места для временного трудоустройства.

По традиции, летом для подростков создадут места для временного трудоустройства. В этом году запланировано трудоустроить около 3000 несовершеннолетних екатеринбуржцев, на что выделено порядка 7 млн рублей. Школьники получат мат. поддержку в виде 2 587 рублей в месяц. На летних каникулах школьники также часто обращаются за профессиональной ориентацией, получая выбор учебной деятельности и профессии. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Согласно информации начальника департамента социальной и молодёжной политики Екатеринбурга Елены Левиной , с июня по сентябрь в мегаполисе пройдёт фестиваль «Лето для работы», на котором планируется трудоустроить порядка 4000 детей. Всего же в разных формах труда задействуют не меньше 10 600 человек как на оплачиваемой работе, так и без зарплаты.

Кроме того, будет реализован проект «Лето – друг молодёжи» для подростков от 14 лет. В его рамках пройдёт целый ряд фестивалей: «Лето на работе», «Равнение на Победу» и «#Для каждого». Запланировано, что 25 000 подростков станут его участниками. В работе поисковых отрядов, оборонно-спортивных лагерях и работе с молодёжью призывного возраста планируется повести «патриотическое воспитание».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

В Екатеринбурге открылась выставка с медицинским оборудованием

В «Екатеринбург-Экспо» открылась пятая выставка «Здравоохранение Урала» На мероприятии выступят спикеры из перинатального центра.

На основании заключения прокурора суд взыскал с работодателя в пользу родственницы погибшего гидрометаллурга компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей

Сотрудник прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбург принял участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда в Верх-Исетском районном суде г. Екатеринбурга.

В Первоуральске прокуратура добилась погашения задолженности по выплате заработной платы перед сотрудниками хоккейного клуба на сумму свыше 1,6 млн рублей

Прокуратура г. Первоуральск проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности АНО ХК «СКА-Уральский трубник».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *