17.03.2023

МЭР: В России турпоток в 2023 году приблизится к показателю 2019 года

В России туристический поток в этом году должен приблизиться к показателю, зафиксированному в преддверии пандемии – в 2019 году.

В России туристический поток в этом году должен приблизиться к показателю, зафиксированному в преддверии пандемии – в 2019 году. Дмитрий Вахруков , занимающий должность замглавы Минэкономразвития , озвучил прогноз в кулуарах выставки «Интурмаркет».

В МЭР подсчитали, что в прошлом году по стране совершено почти 62 млн поездок. Годом ранее показатель был на 4 млн меньше. Очевидно, что после карантинных мер отрасль начала восстанавливаться, но это происходит плавно. Вахруков надеется, что уже по итогам текущего года можно будет говорить о полном возвращении в прежнее русло.

На данный момент более быстрый рост турпотока в России сдерживает такая банальная проблема, как нехватка номерного фонда. Особенно дефицит заметен в праздничные дни и в сезон отпусков. Работа по строительству отелей стала для развития туризма приоритетной.

Согласно данным, предоставленным Максимом Решетниковым , в прошлом году турпоток вырос на 8% - до 62 млн поездок. В 2019 году был установлен рекорд в 65 млн. Соответственно, до его преодоления осталось не так много.

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *