16.12.2019

Корректировкой генплана Екатеринбурга займутся города-спутники

Чтобы создать "единый каркас". Представителей городов-спутников Екатеринбурга привлекут к корректировке проекта генплана развития уральской столицы до 2035 года.

Чтобы создать "единый каркас".

Представителей городов-спутников Екатеринбурга привлекут к корректировке проекта генплана развития уральской столицы до 2035 года. Об этом " Уралинформбюро " сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Решение было принято в конце прошлой недели на встрече главы Екатеринбурга Александра Высокинского с представителями архитектурного сообщества и крупными застройщиками региона.

В ходе совещания мэр отметил, что важнейшими составляющими проекта являются сохранение и развитие основных каркасов мегаполиса: рекреационного, транспортного, инженерного, экологического, а также каркаса социальных объектов. В связи с этим было предложено пригласить представителей соседних с Екатеринбургом территорий к диалогу по генплану: ведь к 2030-2040 годам уральская столица станет крупной агломерацией, а значит, при доработке документа необходимо учитывать планы развития соседних муниципалитетов.

Стоит отметить, что проект генплана был вынесен на обсуждение горожан в начале ноября 2019 года, однако на первом этапе документ обсуждался в основном с девелоперами и застройщиками.

На состоявшейся 12 декабря встрече зодчие упрекнули проект в том, что он не учитывает ряд федеральных нормативов, в частности, стандарт комплексного развития территорий и индексы оценки качества городской среды Минстроя. Как писало " Уралинформбюро ", глава Екатеринбурга пообещал не спешить с принятием документа, а также создать при градсовете рабочую группу для внесения корректировок в проект.

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *