08.03.2023

Коня за 10 миллионов долларов украли у главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о краже его коня Зазу, который застрял в Чехии из-за санкций.

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о краже его коня Зазу, который застрял в Чехии из-за санкций. Кадыров раскритиковал также действия правоохранительных органов, которые, по его мнению, не торопятся расследовать преступление.

«Сегодня выясняется, что Зазу своровали неизвестные лица. Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска? У нас в республике машину можно открытой на ночь оставить, а тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, а блюстители порядка узнают про это только через несколько дней», — написал Кадыров в своем telegram-канале.

Он отметил, что Зазу «стал первой жертвой санкций» в отношении главы Чечни и его команды, введенных в 2014 году. Примечательно, что чешские чиновники оценивали стоимость коня в 18 тысяч долларов. Как полагает Кадыров, власти иностранного государства умышленно занизили стоимость Зазу, чтобы сокрыть махинации, связанные с содержанием и уходом за животным. 

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *