14.03.2023

«Газпром трансгаз Екатеринбург» и Институт физики металлов УрО РАН заключили договор о сотрудничестве

ЕКАТЕРИНБУРГ. ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Институт физики металлов имени М.Н.

фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Институт физики металлов имени М.Н. Михеева Уральского отделения Российской академии наук заключили договор о сотрудничестве. В рамках договора планируется проведение исследования свойств металлов для оценки напряженно-деформированного состояния трубопроводов при помощи аппарата DIUS-1.21, сообщает пресс-служба «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Опытный образец DIUS-1.21 - это разработка ИФМ УрО РАН, а специалисты службы неразрушающего контроля Инженерно-технического центра газодобывающего предприятия предложили использовать его для измерения магнитных характеристик металла и нахождения их связи с уровнем НДС. В частности, речь идет о диагностике воздушных переходов на магистральных газопроводах Общества.

Сотрудничество «Газпром трансгаз Екатеринбург» с ИФМ УрО РАН по данному проекту ведется уже более года. Полученные результаты были впервые представлены на XXIII отраслевой научно-технической конференции молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», проект удостоился высшей награды.

Кроме того, в сентябре 2022 года эта же работа заняла третье место на ХХ научно-технической конференции молодых специалистов и работников ООО «Газпром трансгаз Самара». А в ноябре 2022 года тема была представлена на XIV Всероссийской конференции «Новые технологии в газовой промышленности», проходившей на базе Российского газового университета нефти и газа имени И.М. Губкина, где также вызвала интерес со стороны специалистов и ученых.

В настоящее время ИТЦ продолжается работа над проработкой методики определения НДС воздушных переходов. Совместные с ИФМ УрО РАН исследования, позволят не только укрепить и систематизировать уже полученную информацию, но и определить дальнейшее направление развития данной темы.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *