05.06.2023

ФАС проверит торговые сети по поводу завышения цен на молочные продукты

Депутаты обеспокоены тем, что в 2023 году закупочные цены на молоко снизились на 15-20%, в то же время в торговых сетях сохраняются наценки от 40 до 70%,

Проверку инициировал комитет Госдумы по аграрным вопросам.

Депутаты обеспокоены тем, что в 2023 году закупочные цены на молоко снизились на 15-20%, в то же время в торговых сетях сохраняются наценки от 40 до 70%, а по некоторым видам «молочки» они доходят до 100-150%.

При этом производство молока в стране выросло, а спрос на молочные продукты снизился из-за инфляции. Дисбаланс цен на рынке привел к тому, что многие хозяйства оказались на грани банкротства.

По обращению депутатов Федеральная антимонопольная служба проверит справедливость ценообразования на молочную продукцию, сообщают «Известия».

Напомним, Свердловская область входит в первую десятку регионов по производству молока. В 2023 году региональные власти направят на поддержку молочного животноводства более 2 миллиардов рублей.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: Борис Ярков

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *