17.03.2023

Евраз не может найти аудитора

Evraz не будет публиковать годовой отчет и отчетность за 2022 год из-за невозможности найти аудитора на фоне введенных в отношении компании санкционных ограничений, говорится на сайте компании.

Evraz не будет публиковать годовой отчет и отчетность за 2022 год из-за невозможности найти аудитора на фоне введенных в отношении компании санкционных ограничений, говорится на сайте компании.

Компания неоднократно обращалась к аудиторским фирмам Великобритании, и ни одна из них не выразила желание предоставить свои услуги для подготовки Годового отчета и аудированной финансовой отчетности.

Крайний срок для подготовки и подачи Годового отчета и аудированной финансовой отчетности за предыдущий финансовый год — 30 апреля 2023 года.

В Eвразе допускают вероятность того, что компания «не сможет подготовить и опубликовать годовой отчет и аудированную финансовую отчетность, как того требуют правила раскрытия информации, а также утвердить и подать аудированную финансовую отчетность в регистрационную палату Великобритании».

В марте прошлого года совладелец Евраза Роман Абрамович попал в санкционные списки сначала Великобритании, а затем и Евросоюза. В конце весны Великобритания объявила санкции в отношении самой компании, позднее в санкционные списки были добавлены партнер Абрамовича Евгений Швидлер, а также основатели Evraz Александр Абрамов и Александр Фролов.

Новый КачканаР

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *