28.12.2023

Евгений Куйвашев утвердил корректировки в комплексную программу развития Сысертского городского округа

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил корректировки в комплексную программу развития Сысертского городского округа.

фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил корректировки в комплексную программу развития Сысертского городского округа. Срок реализации продлен на четыре года. Расходы на развитие территории увеличены на 25,1 миллиард рублей, сообщает департамент информационной политики региона.

В новой редакции программа охватывает период с 2018 по 2027 годы. Объем финансирования по 12 направлениям составит порядка 44,9 миллиарда рублей.
Дополнительные средства будут направлены строительство общеобразовательных и дошкольных организаций, на проведение капитального ремонта домов культуры, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом, капитальный ремонт и оснащение оборудованием Сысертской центральной районной больницы, на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог.

Скорректированная программа предусматривает реализацию инвестиционных проектов в промышленности. Местные животноводческие предприятия направят финансирование в строительство дополнительные новых помещений, а также на приобретение техники и оборудования.

Предусмотрено увеличение финансирования на проектирование и строительство очистных сооружений в селе Щелкун и канализационного коллектора в поселке Бобровский. Также включено проектирование и строительство блочной газовой котельной в селе Никольское.

По данным министра инвестиций и развития Свердловской области Вадима Третьякова, начиная с 2018 года на реализацию комплексной программы было направлено порядка 13 миллиардов рублей.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал, что комплексные программы развития муниципалитетов позволяют формировать четкие показатели по многим социальным вопросам и стимулируют рост экономики городов.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *