10.03.2023

Экономист Хазин заявил о проблемах с внутренними инвестициями в России

Российская система выстроена таким образом,

В России с внутренними инвестициями наблюдаются значительные проблемы. Экономист Михаил Хазин высказался на счет сложившейся ситуации в эфире радиостанции « Говорит Москва ».

Российская система выстроена таким образом, что банк может в любой момент закрыть предпринимателям доступ к счетам. Для решения проблемы придется проходить через судебные разбирательства. Риски колоссальные, поэтому инвесторы опасаются вкладываться во внутренние проекты. Более того, они являются слишком дорогими.

Хазин объяснил проблему на наглядном примере. Бизнесмен открывает в банке счет и начинает реализацию инвестиционного проекта. Банк России спускает инструкцию, по которой доступ к деньгам перекрывается. Кредитная организация предложит клиенту судиться с регулятором, поскольку приказ спущен им. На всю эту волокиту потребуется минимум один год. Очевидно, что за это время надобность в заявленном ранее проекте отпала. Предпринимателю остается только по бросовой цене распродавать все, что было закуплено. Вернуть все освоенные деньги не получится.

Экономисту также не нравится механизм банкротства, суть которого заключается в полной ликвидации производства. В США , напротив, подобные заявления одобряются с целью сохранения предприятий.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *