08.06.2023

Экономист Беляев назвал россиянам способы защитить сбережения от инфляции

Михаил Беляев назвал россиянам простые способы защитить свои сбережения от инфляции.

Михаил Беляев назвал россиянам простые способы защитить свои сбережения от инфляции. Для этого экономист рекомендует выходить на фондовый рынок.

Беляев рассказал, что только ценные бумаги позволят полностью компенсировать убытки, которые люди несут на фоне инфляции. Фондовый рынок больше подойдет для активной, уверенной и смелой части населения России, поскольку там присутствуют риски.

Экономист рекомендует присмотреться к банковским вкладам. Данный вид накопления безопасен, но покрывает инфляционные издержки частично. Сама банковская система устроена так, что платить выше уровня роста цен нельзя. Следующим вариантом является золото. Присмотреться к нему могут те, кто не стеснен в средствах и имеет много времени. Вложения долгосрочные, а значит прибыль можно получить только через несколько лет.

Беляев считает, что сейчас на рынке лучшие условия для покупки бытовой техники. Если есть потребность в ее замене, лучше быстрее заняться вопросом. При этом закупаться впрок не имеет смысла, так как из-за устаревания данная продукция со временем дешевеет.

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *