03.03.2023

Дерипаска предложил сократить число чиновников в 2-3 раза

Количество чиновников и силовиков в РФ необходимо в разы уменьшить с целью преодоления негативного влияния антироссийских санкций.

Количество чиновников и силовиков в РФ необходимо в разы уменьшить с целью преодоления негативного влияния антироссийских санкций. Экономике требуется больше свободы от государственного аппарата, заявил предприниматель Олег Дерипаска в ходе сессии «НЭП 2.0 — роль Сибири как центра промышленного роста» на Красноярском экономическом форуме.

Лёгкий стресс всегда помогает. Во-первых, это возможность привлечь новые кадры. Сокращение чиновников — в два-три раза, сотрудников правоохранительных органов — в пару раз, — подчеркнул Дерипаска.

По его словам, нынешнее количество чиновников — «серьёзная обуза для экономики», на которой «гири висят» из-за многочисленных санкций и других проблем. «Уже назрел вопрос о том, что слишком много этого госаппарата и госкапитализма. Нам нужно больше свободы», — заключил российский мультимиллиардер.

Ранее Олег Дерипаска перечислил, что нужно изменить в России, чтобы не оказаться на «обочине мировой истории». Он прокомментировал стремления объединённой Европы тесно сотрудничать со странами Центральной Азии, артикулированные главной дипломатии ЕС Жозепом Боррелем. Дерипаска считает, что европейцы принесут в регион инвестиции, что вызовет «более высокие темпы роста, увеличение доходов населения». Также, возможно, там будет «больше свобод и верховенства права». При этом России необходимо много работать в этом направлении.

Последние новости

Хирурги свердловской больницы удалили пациенту опухоль на веке

В Свердловской области мужчине удалили двухсантиметровую опухоль на веке В Свердловской области челюстно-лицевые хирурги удалили пациенту опухоль, занимавшую большую часть нижнего века.

Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО»

В 2024 году III-й Форум пройдет с 13 по 18 мая 2024 года на площадках города Екатеринбурга.

Власти Екатеринбурга подписали соглашение об установлении дружеских связей с древней столицей Китая — городом Сиань

Договоренности были достигнуты в ходе визита уральской делегации в КНР. Поездку приурочили к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *