07.06.2023

Центр продажи услуг ОАО «РЖД» на Свердловской магистрали помог 230 предприятиям оптимизировать логистику и увеличить погрузку

Основные клиенты ЦПУ – предприятия малого и среднего бизнеса, а также физические лица.

Основные клиенты ЦПУ – предприятия малого и среднего бизнеса, а также физические лица.

Свердловская магистраль

Более 230 грузоотправителей Свердловской железной дороги с начала года оформили заказы  на перевозку грузов и сопутствующие сервисы через Центр продажи услуг ОАО «РЖД» (ЦПУ). Из них более 70 – в рамках впервые заключенных договоров.  Объем заказов через ЦПУ за пять месяцев в совокупности составил почти миллион тонн (более 950 тыс. тонн).

 

Основные клиенты ЦПУ – предприятия малого и среднего бизнеса, а также физические лица. Как правило, помимо базовой услуги перевозки, они заказывают такие опции, как доставка продукции «от двери до двери», терминально-складские сервисы, предоставление подвижного состава, оформление пакета перевозочных документов. Среди основных номенклатур грузов – строительная и лесная продукция, товары народного потребления, промышленное оборудование и другие.

 

Специалисты ЦПУ ведут целенаправленную работу по созданию привлекательных условий для грузоотправителей, в том числе для тех, кто пользуется альтернативными видами транспорта.

 

Так, в Екатеринбурге для завода-производителя железобетонных изделий была организована комплексная   доставка продукции на газохимический комплекс в Сибири. Сотрудники ЦПУ подобрали оптимальный вариант и подвижной состав, оказали грузовладельцу помощь на всех этапах, включая разработку схемы погрузки, сопровождение и контроль с предоставлением фотоотчета в режиме онлайн.

 

Лесопромышленной компании в Пермском регионе предоставили полный комплекс услуг по доставке 270 тонн сухого пиломатериала в Астраханский порт. В сравнении с автотранспортом, перевозка по железной дороге вышла значительно выгодней. А специалисты ЦПУ помогли клиенту в выборе и поиске подвижного состава, погрузке груза в вагоны, оформлении перевозочных документов.

 

Собственнику делянок в Карагайском районе было необходимо доставить вагоны с   пиломатериалом в Азербайджан на станцию Говсан. В комплекс поддержки клиента включили поиск путей необщего пользования, прилегающих к станции погрузки, помощь в   согласовании технического паспорта подъездного пути, сопровождение на всех этапах перевозки.

 

Все эти предприятия с каждым месяцем увеличивают погрузку, а специалисты Центра Продажи Услуг помогают им оптимизировать логистику.

 

Напомним, ЦПУ – многофункциональный офис, объединяющий на одной площадке все ресурсы транспортно-логистических подразделений холдинга «РЖД» по принципу «одного окна». Его основная задача – максимально упростить потенциальным клиентам доступ к услугам железнодорожного транспорта. Центр ориентирован на комплексное обслуживание грузоотправителей, разработку логистических маршрутов по доставке грузов в любую точку страны и мира.

 

*****

 

Центр продажи услуг ОАО «РЖД» в области грузовых перевозок   действует на базе Свердловского территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО, структурное подразделение ЦФТО – филиала ОАО «РЖД») с осени 2017 года. В настоящее время на СвЖД работает 5 фронт-офисов ЦПУ: в Екатеринбурге, Перми, Нижнем Тагиле, Тюмени, и Сургуте.

 

 

 

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *