27.12.2023

31 декабря заканчивается переходный период, связанный с введением единого налогового счета

Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области напоминает индивидуальным предпринимателям и организациям,

Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области напоминает индивидуальным предпринимателям и организациям, что предоставление в банк платежного распоряжения со статусом «02» вместо уведомления об исчисленных налогах возможно только до 31 декабря 2023 года.

С 1 января 2024 года подача уведомлений об исчисленных налогах, сборах и страховых взносах станет обязательной. Форма уведомления (КНД 1110355), порядок его заполнения и формат представления утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.

Уведомление подается только в отношении платежей с авансовой системой расчетов, по которым декларация приходит позже, чем срок уплаты налога (имущественные налоги организации, страховые взносы, НДФЛ, УСНО, ЕСХН). Достаточно одного уведомления по всем авансовым платежам, причем можно оформить одно уведомление сразу на несколько периодов.

Формировать и отправлять уведомление удобнее через учетную (бухгалтерскую) систему или Личный кабинет налогоплательщика. При этом в случае отправки из Личного кабинета индивидуального предпринимателя предусмотрена возможность использования неквалифицированной электронной подписи.

Подробнее ознакомиться с порядком, сроками представления уведомления, примерами его заполнения и другой полезной информацией можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru

Последние новости

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая, в 2024 году этот день выпадает на 19 мая.

Председатели ТИК Свердловской области встретились со старшеклассниками в День российского парламентаризма

В 2012 году указом Президента России 27 апреля был учрежден Днем российского парламентаризма .

Глава города снова сменился в Кургане

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *